В театр – по Пушкинской карте

309
1 минута
В театр – по Пушкинской карте
«Россиянам стало доступно приложение “Госуслуги.Культура”, его можно скачать в Play Market или App Store. Приложение разработано под запуск программы “Пушкинская карта”.
Arcticpost.ru уже рассказывал о карте,  которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счёт средств программы. С 1 сентября пользователи приложения могут пользоваться картой, на которую начислено 3 тыс. рублей.
Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернушенко, для получения карты необходимо войти в мобильное приложение с помощью подтверждённой учётной записи на портале Государственных услугг, при её отсутствии – зарегистрироваться на портале и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ. После входа в приложение достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты, она станет доступна в течение нескольких минут. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить её в отделениях «Почта Банка», - сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
Напомним, что в Якутии в программу пока вошли четыре учреждения: Русский драмтеатр им. А.С. Пушкина, Театр оперы и балета, Филармония и музей «Моя история», в плане - включение и других учреждений культуры.