ПАО «ДЭК» напоминает о возобновлении оплат в отделениях Почты России

1 минута
ПАО «ДЭК» напоминает о возобновлении оплат в отделениях Почты России
Дальневосточная энергетическая компания (входит в Группу РусГидро) напоминает своим клиентам о возобновлении Почтой России приема оплат по квитанциям ДЭК привычным способом. Для этого не обязательно при себе иметь квитанцию от ДЭК, оплата зачисляется на счета ДЭК в течение 3-х банковских дней.

Важно помнить, что при оплате через почтовые отделения с клиента взимается комиссия согласно тарифам организации, за исключением оплат в отделениях, находящихся в сельской местности.

В энергокомпании отмечают, что через почтовые отделения оплачивается чуть больше 5% от общего количества лицевых счетов.

ДЭК рекомендует своим клиентам экономить на комиссии и оплачивать с помощью удобного сервиса «Платежная страница ДЭК»* по QR-коду, расположенному в левой верхней части квитанции. Подробная инструкция, а также все способы оплаты доступны на сайте по ссылке.

* Сервис «Платежная страница «ДЭК»: платежи за электроэнергию принимаются без комиссии; платежи за услуги АО «ДГК», ПЭО и иных поставщиков — комиссия 0,2% от суммы платежа (при оплате через систему быстрых платежей).
Группа корпоративных коммуникаций ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт»