АЛРОСА утвердила Политику в области энергоэффективности и энергосбережения

322
1 минута
АЛРОСА утвердила Политику в области энергоэффективности и энергосбережения
АЛРОСА утвердила Политику в области энергоэффективности и энергосбережения в рамках своей постоянной работы над проектами, связанными со смягчением воздействия компании на изменение климата и рациональным использованием природных ресурсов.

Компания приняла на себя обязательства по непрерывному повышению уровня энергетической эффективности производства, снижению объемов потребления энергии из невозобновляемых источников и последовательному увеличению доли низкоуглеродных источников энергии в долгосрочной перспективе. Наиболее приоритетные проекты АЛРОСА в этой области сегодня – использование электроэнергии из возобновляемых источников, большая часть которой генерируется собственной ГЭС, и замещение традиционного жидкого топлива, потребляемого автопарком, на природный газ.

Утверждение Политики в области энергоэффективности и энергосбережения является частью работы АЛРОСА по созданию и развитию эффективной корпоративной системы энергетического менеджмента. В документе Компания сформулировала основные принципы деятельности и поставила стратегические цели в области энергетики, а также определила приоритетные направления деятельности. АЛРОСА ожидает, что ее поставщики, подрядчики, клиенты и другие деловые партнёры будут использовать в своем бизнесе соответствующие практики.

Справка:

АЛРОСА с момента своего основания уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития и реализует множество социальных и природоохранных инициатив. В 2021 году компания стала участником Глобального договора ООН. Принципы ответственного и эффективного ведения бизнеса являются неотъемлемым элементом стратегии компании, что подтверждается Программой в области устойчивого развития на 2021-2025 гг., установившей конкретные задачи компании в данной сфере, и Политикой в области устойчивого развития.

Компания придерживается самых высоких стандартов ответственного ведения бизнеса и деловой этики, а также, будучи ключевым работодателем в основном регионе своей деятельности, поддерживает местное население и более 30 тысяч сотрудников. АЛРОСА также реализует мероприятия по охране окружающей среды и сохранению уникальной экосистемы регионов своего присутствия.