В Усть-Алданском улусе завершается строительство детского сада

344
1 минута
В Усть-Алданском улусе завершается строительство детского сада
В рамках региональной программы «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса завершается строительство детского сада «Кэскил» на 75 мест.

Здание общей площадью 883,26 кв. метров  возвел генподрядчик ООО СК «Силим». На сегодняшний день завершены все строительно-монтажные работы, стройготовность объекта составляет 95%. В помещениях  смонтирована и расставлена мебель,  групповые комнаты кроме игрушек и наглядных пособий укомплектованы посудой. В оформлении внутренних помещений  присутствуют элементы якутского орнамента и есть дерево аал луук мас. В зале для музыкальных  и гимнастических занятий установлена магнитно-маркерная доска, цифровое пианино, музыкальный центр. Для занятия спортом для ребятни приобретены спортивный уголок, шведская стенка, детская беговая дорожка, велотренажер, тренажер «гребля», горка, батут и сухой бассейн. Кабинеты психолога, логопеда, заведующей, методический кабинет и медицинский блок также оснащены всей необходимой мебелью и оборудованием.

Дошкольное учреждение будет отвечать современным требованиям к комфорту и безопасности. В каждой группе будут просторные и обустроенные игровые зоны. Кроме того предусмотрены колясочные, помещение для инвентаря, прачечная, пищеблок и помещения для персонала. Прилегающая территория благоустроена, площадки оборудованы  детскими игровыми комплексами, сообщила пресс-служба минстроя республики.