Чем занимается Якутская городская дума?

502
1 минута
Чем занимается Якутская городская дума?
Чем занимается Якутская городская дума? Этим вопросом задалось сетевое издание arcticpost.ru.
Гордума столицы Якутии занимает почти целый этаж в здании городской администрации, имеет целый аппарат с большим количеством сотрудников, сайт, из которого ничего нового не узнать. Имеется спикер - молодой, уверенный в себе Альберт Семенов. Если внимательно присмотреться, то работа заксобрания поставлена совсем никак – в соцсетях бесконечные поздравления, фото с мероприятий, где принимает участие руководитель. Причем тексты ошарашивают своей кондовостью, подача информации напоминает глухие 80-е. Можно подумать в городе нет проблем или гордума сознательно от них дистанцируется.
Диву даешься, как такой руководитель может работать сегодня? Достаточно вспомнить, как проходили обсуждения на сессиях - по поводу прекращения полномочий предыдущего мэра, решения по земельным вопросам, по бюджету. Сплошной формализм. Нет ни одного живого выступления спикера. Сплошь заранее написанные, согласованные и утвержденные тексты в СМИ.  
В идеале депутаты должны радеть за народ, встречаться с избирателями, помогать улучшать жизнь. Уверены, есть в Якутской городской думе депутаты, которые имеют свое мнение, но их практически не видно в информационном поле, и никто не знает, чем они занимаются. Имена депутатов города всплывают только в связи со скандалами. В то время как руководитель пиарится в СМИ по поводу и без.
Гордума вылепила свой образ некоего придатка муниципальной власти, не имеющей никакого веса, на которую можно давить и использовать в нужных целях.  Или это так на самом деле?