По итогам второго дня в Якутии проголосовало 28,8% избирателей

293
1 минута
По итогам второго дня в Якутии проголосовало 28,8% избирателей
Завершился второй день многодневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и иных выборах, назначенных на 19 сентября. Явка избирателей в республике по итогам второго дня голосования на выборах в Госдуму составила 28,8%. По предварительным данным, в течение двух дней проголосовало 190715 избирателей.  
Наиболее активное участие в голосовании приняли избиратели северных районов: Анабарской (60,31%), Оленекской (46,03%), Абыйской (44,44%), Булунской (42,97%).
В течение дня в адрес Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) не поступило ни одного официального обращения, жалобы о нарушениях, которые в той или иной мере не позволяли бы с достоверностью определить результаты волеизъявления наших граждан. Отдельные факты, которые активно обсуждались в мессенджерах и социальных сетях, имели процедурный характер, внимательно изучались и по ним принимались незамедлительно меры реагирования.
Отмечались отдельные сбои обеспечения энергоснабжения в нескольких УИК в районах республики, обусловленные погодными условиями. Все эти сбои немедленно устранялись силами энергоснабжающих организаций, сообщает ЦИК РС(Я).