Общество

25 апреля 2024

Верховный суд Якутии направил дело Алены Албу (Сташковой), юриста с поддельным дипломом на новое рассмотрение

Факт, что в приказах московского вуза по личному составу обучающихся, а также в журналах регистрации выдачи дипломов о высшем образовании она не значится вскрылся на рядовом судебном заседании в Арбитражном суде РС(Я), где «юрист» представляла интересы ООО.
25 апреля 2024

В Якутии проверяют сертификаты о сдаче экзамена, необходимого для получения вида на жительство

Прокуратура установила, что кандидат прошел проверку на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ с нарушениями, его познания не соответствует необходимому уровню, - документ признан недействительным.
24 апреля 2024

Анастасия Иванова выписывается из стационара Олекминской ЦРБ

Ей дали консультацию и рекомендации по лечению специалисты из Якутска, после восстановительного периода будет отработана дальнейшая тактика лечения, а пока девушке предстоит ежедневная перевязка и наблюдение у ЛОР-врача.
24 апреля 2024

Некоммерческие организации Ленска и Мирного прошли акселератор развития НКО

Были представлены ранзные тематические блоки — стратегия развития; формирование устойчивой финансовой модели организации; партнерство с органами власти и бизнес-компаниями; лидерство и командообразование; выход социально ориентированных организаций на рынок услуг в соцсфере; развитие благотворительности и добровольчества.
24 апреля 2024

Верховный суд РС(Я) оставил без изменения приговор Андрея Лавина – «оператора» наркоОПГ, управлявшего из Москвы сетью, действовавшей в Якутске и еще 22 городах России

Зелье они продавали интернет-магазин и соцсеть Telegram, на местах делали тайники с закладкими; преступник получил 21 год строго режима и штраф 2,5 млн рублей.
24 апреля 2024

С жителя Удачного взыскано 90 тыс рублей за незаконную добычу двух соболей

Сумма причиненного животному миру ущерба за двух самок составила 150 тыс рублей, часть из которой в размере 60 тыс. рублей возмещена добровольно.
23 апреля 2024

ДЭК напоминает потребителям о допуске персонала в помещения

Физлица обязаны предоставить его в случае: снятия показаний приборов учета и распределителей; проверки достоверности переданных сведений о них; проверки состояния счетчиков, их наличия или отсутствия.