АО «РИИХ «Сахамедиа»» готовят к предстоящим пертурбациям?

303
1 минута
АО «РИИХ «Сахамедиа»» готовят к предстоящим пертурбациям?
Ранее arcticpost.ru сообщал, что на должность генерального директора рупора региональной власти – «Сахамедиа» Совет директоров утвердид Виктора Колесова.  
По мнению источника, пожелавшего остаться неизвестным, этот кадровый кульбит не что иное, как подготовка АО «РИИХ «Сахамедиа»» к предстоящему объединению структур предприятия с ГАУ «Сахапечать» и детского издательства «Кэскил». Не исключены внутренние пертурбации. Либо, что еще хуже, к банкротству и закрытию.
«Иначе руководить холдингом, роль которого заключается в формировании благоприятного информационного фона исполнительной власти Якутии, назначили бы профессионала», - заключил источник.
К определенному умозаключению приводит и отказ нового генерального директора от всяческих комментариев СМИ, в том числе arcticpost.ru о своих планах относительно холдинга. Скорее всего, в данное время идет подготовка к «вылизанному и гладкому» интервью для собственных изданий.
Напомним, данное назначение вызвало шквал недоумения в медиасообществе.  После ухода Алексея Черткова на это кресло, по разным мнениям, рассматривали начальника департамента Окружной администрации Романа Мандзяка, экс-директора телеканала «Якутия24» Алексея Соколова, сотрудника пресс-службы АЛРОСА Александра Стручкова, бывшего главреда ЯСИА Вячеслава Стручкова, некоторое время занимавшего должность заместителя экс-гендира «Сахамедиа» и главного редактора правительственной газеты «Якутия» Елену Карпову. Как видите, кандидатуры весьма авторитетны и обладают солидным опытом.