Рашид Исмаилов: «Владимир Путин поддержал Айсена Николаева»

169
1 минута
Рашид Исмаилов: «Владимир Путин поддержал Айсена Николаева»
Руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов подвел итоги выступления главы Якутии Айсена Николаева на тему борьбы с лесными пожарами в регионе на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
Эксперт отметил скоординированную работу федерального центра и региональных властей, благодаря которой огонь не затронул населенные пункты.
«Важно, что в республике создается региональный лесопожарный центр. Это усилит контроль за пожарной обстановкой с привлечением авиации и позволит сконцентрировать все необходимые ресурсы. Кстати эффективную работу показал самолет-зондировщик «Авиалесоохраны», с установкой «Циклон», который вызывает большое количество осадков в самых пожароопасных районах республики.
Один из самых важных моментов, на мой взгляд, — Владимир Путин поддержал Айсена Николаева в вопросе утверждения новой методики распределения субвенций из федерального бюджета для тушения лесных пожаров. Это системная проблема, касающаяся многих регионов», - сказал Исмаилов в разговоре с «Газетой.Ru».