В Якутии отмечают День отца и День матери

433
1 минута
В Якутии отмечают День отца и День матери
Россияне впервые отметят День отца в это воскресенье. Праздник был установлен указом президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября, следует из указа.
Примечательно, что День отца, учреждённый Указом Президента Владимира Путина, совпал с Днём Матери, отмечаемым в Якутии с 1993 года.
От имени руководства Республики Саха (Якутия) якутян поздравил Глава Якутии Айсен Николаев.
«В этом важном воспитательном процессе огромное влияние имеют родители – мать и отец. Мама дарит ребёнку защиту, тепло, нежность, заботу, добрые слова и поддержку. Благодаря бескорыстной любви наших матерей мы растём, развиваемся, ищем и находим свой путь, становимся лучше и достигаем новых высот.
Отец прививает подрастающему поколению любовь к Отечеству, бережное отношение к окружающему миру, мужество быть защитником своей Родины, строителем домашнего очага, учит быть достойным человеком.
Создание и развитие семьи как безопасного и благополучного пространства для полноценного воспитания счастливого человека – величайшая миссия каждого родителя», - подчеркнул Ил Дархан.