В «Якутскэнерго» отреагировали на новость о задержании топ-менеджера

7661
1 минута
В «Якутскэнерго» отреагировали на новость о задержании топ-менеджера
Сетевое издание arcticpost.ru попросило генерального директора ПАО "Якутскэнерго" группы РусГидро Алексея Стручкова прокомментировать скандальное задержание за взятку его первого заместителя - главного инженера, члена Правления компании Игоря Шкурко и как это отразится на энергетический безопасности республики.
«Ведётся следствие, которому мы оказываем полное содействие. Компания работает в штатном режиме.  Предприятия энергохолдинга продолжают обеспечивать стабильность производства и надежность энергоснабжения наших потребителей», - ответил Алексей Стручков.
30 марта Игорь Шкурко задержан силовиками.  31 марта по ходатайству следственных органов ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что в 2021 году в ОАО «Саханефтегазсбыт», еще на одном стратегическом предприятии Якутии, был задержан главный инженер. Сейчас он отбывает наказание из-за преступление, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ. Фигурант приговорён к четырём годам лишения свободы со штрафом более 9,3 млн рублей за получение взятки от директора одной из коммерческих организаций в виде имущества и оказания услуг имущественного характера.