День рождения – лучший праздник: личное поздравление от Путина и Орден

239
1 минута
День рождения – лучший праздник: личное поздравление от Путина и Орден
Президент России Владимир Путин поздравил нашу землячку, бронзового призёра Паралимпиады-2021 в Токио по стрельбе из лука Степаниду Артахинову с государственной наградой и с днём рождения.
Удивительно, но судя по Instagram-сторис, отправляясь на торжественную церемонию, девушка больше всего радовалась окончанию карантина.13 сентября, в свой день рождения, якутская спортсменка Степанида Артахинова получила в Кремле медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, - сообщил в соцсетях председатель Паралимпийского комитета Якутии Николай Дегтярев. На Паралимпиаде в Токио она завоевала бронзу на смешанных соревнованиях по стрельбе из лука в паре со спортсменом из Бурятии Баиром Шигаевым и заняла четвертое место на индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди женщин.
Награды бронзовым и серебряным призерам Паралимпиады в Токио вручил помощник президента Игорь Левитин. Государственные награды присуждены «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в городе Токио (Япония)», говорится в указе.