Верхоянский район готовится к конным скачкам

779
2 минуты
Верхоянский район готовится к конным скачкам
12 мая состоялось совещание по организации и проведении конных скачек.   В целях развития табунного коневодства, конного спорта, привлечения к массовому участию к конным скачкам, Администрация МО «Верхоянск район», МКУ «Управление сельского хозяйства»  и Федерация конного спорта 29-30 июня 2022 г. организуют традиционные районные конные скачки. 

Скачки проводятся на ипподроме г.Верхоянск по следующим видам: Личное первенство по отдельным дистанциям и общекомандное первенство района.

«Участникам соревнований районной конной скачки являются личные участники по отдельным дистанциям и команды поселений (наслегов). Комплектование команд осуществляется на уровне муниципальных образований поселений (наслегов), допускается комплектование команд из 2-х наслегов, но не более. Каждое МО представляет не более 2-команд. Также, команды должны  представлять  по одной зачетной лошади и жокея на дистанциях 800 м., 1200, 1600,  2400 и 4800 м. , которые будут разыграть командный приз соревнований. Замена заявленной зачетной лошади и жокея  допускается только до жеребьевки соревнований», - рассказывала начальник  МКУ «УСХ» Верхоянского района Слепцова Е.П. 

 В состав команды - не больше 8 человек. Представитель команды, помощник тренера, жокеи и заявленные (зачетные лошадки) по одной в каждой дистанции. Возможность поучаствовать в конной скачке есть у всех.
К личным допускаются все желающие участники вне зачета, заявленные руководством МО поселений (наслегов).
Участники вне зачета не участвуют в командных соревнованиях.

Конные скачки коммерческого забега на дистанции 6000 метров проводится вне командных соревнований, на коммерческой основе. 

Спонсоры Администрация МО «Верхоянск район», МКУ «Управление сельского хозяйства»  , Федерация конного спорта и АО «Полиметалл УК».

В личных дистанциях: Награждение - после каждого финального забега. Победители - I, II, III , в личных дистанциях,  будут награждены медалями, дипломами, специальными призами Федерации конного спорта. 

Награждение победителей командного зачета:  Кубок чемпиона, диплом за победу и главный ПРИЗ –лодка ПВХ «Абакан 430 Jet» с мотором SeaPro T-40 с общей стоимостью 500 тыс.руб.  ждет своего  хозяина ( Главный спонсор АО «Полиметалл УК» ). 

Также, за II место – Кубок, диплом  и сертификат на сумму 300 тыс. руб..

 За III – место – Кубок, диплом и сертификат на сумму 200 тыс.руб.  


Для участия в «конной скачке» участники, в срок не позднее 28 июня,  должны подать заявки на  эл.адрес: ush.verh@yandex.ru  МКУ «УСХ Верхоянский район». 

Положение и правила проведения читайте по ссылке: https://t.me/verhoyanskij

Пресс-служба Администрации МО «Верхоянский район»РС(Я)