Победители фестиваля «Муус Устар» благодарят организаторов

8410
2 минуты
Победители фестиваля «Муус Устар» благодарят организаторов
Победители молодежного фестиваля «Муус Устар» благодарят организаторов. В ходе фестиваля основной упор сделан на образовательную и концертную программы для талантливой молодежи со всей Якутии.
«Участие в конкурсе с призовым фондом - это для меня шанс для начала моей работы над записью моей медитационной музыки, ведь любая такая работа требует, помимо времени, упорства, сил еще и немалые деньги - те же студийные записи, аранжировка, услуги звуковика и многое другое», - делится победитель конкурса «Хомус Тэтимэ» Василена Шарина.
Девушка радуется, что конкурсы для молодёжи стали чаще проводиться, за что благодарит их организаторов за содействие в развитии интереса среди молодежи к этно музыке и к самому хомусу непосредственно.
Победитель конкурса «СулуСТАР» Павел Николаев из Нюрбы отметил, что никогда не участвовал раньше в таких больших конкурсах.
«На конкурсе мне дали произведение Анастасии Готовцевой «Дьурускэй ситим», а в финале я выступил с песней Муслима Магомаева «Лучший город земли». Я сам не умею особо выбирать репертуар, и времени для обдумывания было не так много. Поэтому я благодарен Анастасии Иннокентьевне за ее выбор. Впечатления от фестиваля очень положительные», - поделился он и рассказал, что вдохновившись результатом, намерен продолжать заниматься академическим вокалом.
Победительница конкурса «ЭдэрБлог» Ализаной Слепцовой рассказала, что получает удовольствие от своей работы. На фестивале блогер прошла различные мастер-классы у топовых экспертов, выполняла задания в рамках конкурса.  
«Я как-то особо сильно не надеялась, потому что участники все были очень сильные, креативные и талантливые. Хвалю себя за то, что решила принять участие и горда тем, что я финалист молодежного фестиваля «Муус Устар-2023». С нетерпением жду следующий фестиваль и хочу попробовать себя в новых направлениях», - поделилась Ализана.
Ежегодный фестиваль молодежного творчества «Муус устар» в третий раз проведен Правительством Республики Саха (Якутии) совместно с генеральным партнером – компанией «ЭльгаУголь» с 2021 года.