В Якутии пройдут мероприятия к 30-летию Целевого фонда будущих поколений

8068
1 минута
В Якутии пройдут мероприятия к 30-летию Целевого фонда будущих поколений
Вышло распоряжение Правительства Якутии о проведении мероприятий, посвященных 30-летию со дня основания НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)».
Создание Фонда будущих поколений в 1993 году было одним из креативных решений руководства республики. При финансовой поддержке Фонда построены и оснащены более ста общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, учреждений культуры, которые сегодня по праву считаются центром культурной жизни отдаленных населенных пунктов. Фондом ведется интенсивная работа по развитию физкультуры и спорта, устраиваются спортивные мероприятия регионального и международного классов, в короткие сроки сооружены новые спортивные объекты не только в столице Якутии, но и в районах республики.
Сегодня фонд обращает пристальное внимание на наполнение проектов в части их содержания, например, по развитию человеческого капитала. В частности, речь идет о таких проектах, как АНО гармоничного развития детей «Лаборатория детства», «Региональный центр по выявлению и поддержке одаренных детей республики», «Детские инновационные центры», «Парк будущих поколений», «Сотворение будущего» и других. Всё это – благодаря консолидации усилий государства, бизнеса и общества, общему пониманию стратегических задач и поддержке наших партнёров.
Целевой Фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия) на протяжении длительного времени подтверждает свою надежность, оставаясь для руководства республики ответственным партнером, способствующим решению многих проблем жителей нашего северного края.
Первым мероприятием, приуроченным к 30-летию фонда, станут Дни фонда в Хангаласском районе с 10 по 12 апреля.