Якутский городской суд приглашает молодых специалистов в свой аппарат

8215
1 минута
Якутский городской суд приглашает молодых специалистов в свой аппарат
Якутский городской суд сообщает, что готов принять в аппарат суда молодых специалистов - юристов, выпускников юридических ВУЗов, желающих стать высококвалифицированными специалистами в правоохранительной сфере.
Работа в аппарате Якутского городского суда дает возможность дальнейшего роста в профессии. Начав трудиться секретарем или помощником судьи, можно получить неоценимую юридическую практику. Более 50 специалистов, проработавших в данных должностях, сами стали судьями, в том числе три судьи трудится в Верховном суде Якутии, десятки судей - в районных, мировом и арбитражном судах.  
Как сообщает орган судебной власти, помощники, секретари судебных заседаний и другие специалисты аппарата Якутского городского суда очень добросовестно выполняют огромную работу. Огромный объем работы приходится на помощников и секретарей. При принятии дел ими проводится проверка на полноту всех документов. Секретари судебного заседания не только присутствуют на судебных заседаниях и ведут аудиозапись, но и по каждому делу необходимо   подготовить, отправить, принять десятки документов, осуществить прием участников процесса, взаимодействовать со многими структурами. После рассмотрения дел они оформляют и направляют дела в апелляционную и кассационные инстанции, готовят и оформляют дела в архив. При этом все действия регламентированы и имеют определенные сроки, которые нельзя нарушить. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что от ответственного выполнения своих обязанностей работниками аппарата, во многом зависит работа всего суда по восстановлению законных прав граждан.

Фото: YakutiaMedia