Всем должникам были вручены извещения об ответственности за несвоевременное погашение задолженности по поставке газа, требования о явке к судебному приставу-исполнителю и о мерах принудительного исполнения, которые будут применяться за отказ от добровольного исполнения судебных актов. Разъяснено о проведении такой процедуры как арест имущества должника для образовавшейся задолженности.
Следует отметить эффективность мероприятий по проведению совместных выездов, которые осуществляются на регулярной основе.
Целью совместных рейдов является фактическое взыскание задолженности по вынесенным судебным актам и повышение платежной дисциплины потребителей газа.
Данное мероприятие будет проводиться регулярно для изыскания просроченной дебиторской задолженности.
Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
#СТНГ #Сахатранснефтегаз