Пожар под Ленском локализован

523
1 минута
Пожар под Ленском локализован
В распоряжение arcticpost.ru поступил отчет руководителя тушения лесного пожара №5Н, возникшего сегодня недалеко от города Ленска. «Пожар Окружён со всех сторон, локализован, открытого горения нет», - сообщил он. На месте работает бульдозер, две водовозки, уазики по доставке людей, 5 человек и 8 привлеченных из соседней деревни», - сообщил он.
Местность опахана, производится обработка кромки пожара. «Очаг с трех сторон окружен дорогой, с четвертой – болото в сторону трубопровода, там угрозы нет. Специалисты соответствующих служб отслеживают свои территории», - уточнил он.
Возгорание началось вследствие сухой грозы. На данный момент очаг площадью 3-4 га. локализован. Действует низовой пожар – горит сухая трава и ягель.
Ранее  arcticpost.ru сообщил, что распространяется очередное видео полыхающего лесного пожара - это просят помощи жители Ленского района. Съемки произведены из проезжающего мимо очага автомобиля. «О, наш бедный лес! Наши бедные грибные места!», восклицают местные жители.
Кроме того, ленчане обращаются к блогерам. «Горит Ленский район, 20 км от Ленска никто ничего не тушит!
В МЧС, звонили сказали, что ничего не горит уже, это впросто ветер дым разносит, а на самом деле сами видите, что происходит», - умоляют они.