Военнослужащие из Якутии отмечены государственными наградами ЛНР

331
1 минута
Военнослужащие из Якутии отмечены государственными наградами ЛНР
Руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов  за проявленный героизм и мужество в ходе специальной военной операции сегодня вручил военнослужащим из Якутии медали ЛНР «За отвагу».

Государственными наградами Луганской Народной Республики  отмечены бойцы отряда «Боотур» Семён Комаров, Эрсан Андреев, Борис Аников, Прокопий Саввинов, Михаил Тогонохов, Бронислав Ускеев и Ростислав Мараказов. Они с честью выполнили боевые задачи на Луганском направлении линии  соприкосновения с противником.

«Это настоящие герои и патриоты нашей страны, настоящие преемники дедов и ветеранов, которые обеспечили нам светлое будущее. Сейчас история повторяется, - отметил на торжественной церемонии Георгий Михайлов.- Уверен, что с такими бойцами мы все поставленные  президентом нашей страны задачи выполним и будем делать всё, чтобы это случилось как можно скорее. Мы ждем домой с победой наших воинов, чтобы дальше вместе развивать нашу республику».

Также благодарственными письмами главы Якутии награждены председатель Якутского городского Совета ветеранов Николай Тряпша и председатель Совета ветеранов Мегино-Кангаласского улуса Маргарита Максимова, медалями «За спасение» — Александр Пахомов, Аркадий Старостин и Сергей Яковлев.

Награждение бойцов состоялось в ходе пленума Совета ветеранов республики.На мероприятии были приняты решения по пополнению состава членов Совета общественной организации, рассмотрена роль ветеранских организаций  по патриотическому воспитанию молодёжи в современных условиях.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА