Награда еще больше вдохновляет на защиту Отечества

444
2 минуты
Награда еще больше вдохновляет на защиту Отечества
Министр обороны России, генерал армии Сергей  Шойгу 28 марта вручил майорам Игорю Юргину и Николаю Соболеву медали «Золотая Звезда Героя»  Российской Федерации.

Оба офицера являются уроженцами  Республики Саха (Якутия). Игорь Юргин и Николай Соболев  закончили Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского. Герои России выполняют боевые задачи на линии боевого соприкосновения с первых дней проведения специальной военной операции.

«Церемония награждения была очень волнительной. Я прошел очень большой путь к званию Героя России. Сослуживцы, родные и близкие очень эмоционально восприняли новость о награждении – телефон «разрывается» от поздравлений. Я и так был воодушевлен, а награда еще больше вдохновляет на защиту Отечества. Тот факт, что уже шесть якутян стали Героями России в ходе специальной военной операции, говорит о нашем патриотизме. Любовь к стране и к малой Родине вдохновляет на защиту Отечества. Боевой дух у нас очень сильный, Победа будет за нами!», – поделился после церемонии награждения  Герой Российской Федерации майор Игорь Юргин.

По словам Героя Российской Федерации майора Николая Соболева, награждение прошло отлично.

«Родные и близкие очень гордятся. Жена до сих пор в шоке от того, что её муж – Герой России. Вся моя семья – военные. Мать – майор медицинской службы, отец – подполковник, для них это тоже большая гордость. Сослуживцы тоже поздравляли, они знают, как долго мы с Игорем Юргиным шли к этому. Понятно, что огромная заслуга сослуживцев в этой награде. В целом на Дальнем Востоке люди очень храбрые, настоящие мужчины. На фронте мы чувствуем поддержку и помощь Якутии. Метр за метром мы идем вперед, победа в любом случае будет за нами», – сказал Герой Российской Федерации майор Николая Соболева.

Героев России Игоря Юргина и Николая Соболева с вручением медалей «Золотая Звезда» тепло поздравил Глава Якутии Айсен Николаев.

«Игорь и Николай после получения наград приедут домой. Мы обязательно их встретим», — сказал  Глава Якутии Айсен Николаев.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)