Спецпроекты

18 декабря 2023

Многодетных мам города Якутска наградили почетным знаком «Слава матери»

8 многодетных матерей города Якутска получили почетный знак якутского городского округа «Слава матери» в рамках II форума городской общественной организации Совет многодетных матерей города Якутска «Счастливый Мир», приуроченный к Всероссийскому Дню Матери.
14 декабря 2023

В Якутске подвели итоги гранта главы города и муниципальной поддержки в форме субсидии

На дотации следующего года поступила 31 заявка на общую сумму более 14 млн рублей, по результатам конкурсов 10 организаций получили поддержку на общую сумму 4 млн 268 тыс. рублей.
8 ноября 2023

На участке работ ООО Титан Автотрейд из дамбы отстойника сточные воды перелились в ручей Волховский

Для установления факта нарушения и обоснования согласования прокуратурой внеплановой проверки в отношении недропользователя для привлечения его к адмответственности экологи отобрали пробы.
6 ноября 2023

Расширены возможности использования лесопожарных вездеходов отечественного производства

Пересмотрены технические характеристики, касающиеся грузоподъёмности этих машин – она изменится с 0,6 до 0,5 т.
2 ноября 2023

Утверждено постановление о создании системы госмониторинга многолетней мерзлоты

Полученная информация будет использоваться для моделирования и сценарного прогнозирования изменений климата, поможет не допустить негативного влияния на отрасли экономики и качество жизни граждан, будет способствовать созданию и безаварийной эксплуатации объектов инфраструктуры в районах многолетней мерзлоты, затрагивающей до 65% территории страны.
2 ноября 2023

Якутян приглашают принять участие в V Всероссийском экологическом диктанте

Он состоится в период с 9 по 26 ноября, написать его можно на офлайн-площадках, а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.