Якутия

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
29 марта 2024

ЖКХ Нижней Колымы получило новый «Урал»

28 марта в Черский пришёл новый ассенизационный автомобиль, выделенный ГУП «ЖКХ РС(Я)», после прохождения техобслуживания и постановки на учёт, он выйдет на линию.
29 марта 2024

В Якутии определили лучших операторов дронов на Кубке Министерства образования и науки

Соревнования собрали 37 юных пилотов из 15 образовательных учреждений Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Кангаласского улусов и города Якутска.
29 марта 2024

Прокуратура внесла представление правительству Якутии

После вмешательства надзороного органа выделено дополнительно 83 млн рублей на мероприятия по защите населения и территорий от ЧС.
28 марта 2024

Руки прочь!

Жители Ленского района объединились для того, чтобы аэропорт «Ленск» работал в прежнем режиме;  ФКП «Аэропорты Севера» не уведомили ни администрацию района, ни руководство республики о планах по сокращению численности персонала аэропорта «Ленск» более чем на 40%, сообщили на совещании в МО.
28 марта 2024

Вероятность заторообразования выше обычного в Ленском, Олекминском, Хангаласском, Намском, Кобяйском районах и под Якутском

А также в Усть-Алданском, Амгинском, Верхнеколымском и Среднеколымском улусах.
27 марта 2024

В Якутии семьям, в которых родилась тройня и более детей, предоставляется соцвыплата на жилье

12 лет в республике такая помощь предоставлена  20 семьям на сумму более 100 млн рублей.
26 марта 2024

В якутском зоопарке медведица Колымана показала своих малышей

В республике объявлен конкурс на выбор имён для  медвежат.