Недвижимость

12 апреля 2024

Расширены возможности использования средств маткапитала на улучшение жилищных условий

Теперь с помощью таких средств можно провести реконструкцию дома блокированной застройки (жилой дом, который имеет общую стену (или стены) с другим жилым домом и имеет отдельный выход на земельный участок) и улучшить жилищные условия.
9 апреля 2024

Жителей 11 переселяемых домов в «17 квартале» Якутска приглашают на выездные консультации

С 11 апреля прием будет вестись еженедельно во вторник и четверг с 10:00 до 12.30 по адресу: г. Якутск, ул. Пионерская, д. 38/1, кв. 12.
8 апреля 2024

В ДФО построят более 10 тыс квартир в рамках программы доступного арендного жилья

Правительство утвердило порядок субсидирования данной программы; в рамках ее реализации уже подписаны договоры на приобретение более 5,5 тыс. квартир в 9 регионах Дальнего Востока: Якутии, Забайкальском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, а также Чукотском автономном округе.

3 апреля 2024

В Намском районе подрядчик оштрафован на 30 тыс рублей за нарушение сроков ввода жилья

Оно строится по программе переселения из ветхого и аварийного.
7 марта 2024

Для сотрудников «Полюс Алдан» построен многоквартирный жилой дом

Он возведен в рамках соглашения, подписанного между компаниями «ДОМ.РФ» и «Полюс» на XXV Петербургском международном экономическом форуме.
22 февраля 2024

Юрий Трутнев проверил ход строительства арендного жилья в Якутии

Застройщик передаст ДОМ.РФ 24 готовых к заселению квартиры с отделкой и мебелью в пятиэтажном доме на ул. Маганский тракт в Якутске; плата за квартиру площадью 51 кв. м составит (с учётом субсидий из федерального и регионального бюджетов) около 11 тыс. руб. в месяц при среднерыночной ставке на уровне 45 тыс. рублей в месяц за ту же площадь.
6 февраля 2024

Якутия примет участие в обсуждении механизмов мастер-планирования опорных населенных пунктов Арктики

В республиканскую делегацию вошли специалисты и руководители профильных ОИВ, гендиректор Целевого фонда будущих поколений Владимир Егоров, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Маркина, эксперт п.Тикси Игорь Кудряшов и др.