Бизнес

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
23 апреля 2024

У Центра изучения иностранных языков в Якутске установлены признаки банкротства

В АНО введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.
22 апреля 2024

Сергей Ларионов награжден за заслуги в развитии транспортного комплекса

Медаль генеральному директору ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» вручил заместитель министра транспорта Российской Федерации Александр Пошивай ходе Юбилейного общего собрания Российской палаты судоходства.
17 апреля 2024

Отсутствуют буровые установки, не производится должный осмотр действующих подземных горных выработок, не закреплена их кровля

Ростехнадзор выявил 15 нарушений требований промбезопасности у якутского золотодобывающего предприятия, действующего в Оймяконском районе; двумя годами ранее орган обнаружил 11 пунктов, идущих вразрез с нормами.
17 апреля 2024

Подрядчик, возводивший 8 быстровозводимых конструкций для врачебной амбулатории в селе Иенгра, сдал вопиющую халтуру

Двери не открываются и-за кривых полов, проводка без изоляции, нет горячей воды летом, не работает канализация зимой, а между тем цена контракта составляла почти 20 млн рублей.
17 апреля 2024

В Мирном алкобарыга, у которого изъяли контрафакт на сумму свыше 2,4 млн рублей, получил 4 года условно

У выходца из Азербайджана, являвшегося руководителем развлекательного заведения, в арендованных помещениях обнаружены 7000 бутылок водки и более 6000 пачек сигарет, процесс реализации «паленки» контролировал лично.
16 апреля 2024

Слышал звон, да не знает, где он?

«5» раздора. Депутат Владимир Федоров возмутился, а участники обсуждали актуальный вопрос – налоговые поступления федеральных торговых сетей в республиканский бюджет. Председатель Комитета Алексей Корнилов дал эксклюзивный комментарий сетевому изданию arcticpost.ru