Культура

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира науки в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
23 апреля 2024

Майя Данилова и пластический хирург Лусине Майтесян хотят помочь Анастасие Ивановой вновь обрести лицо

Директор ювелирного дома «Киэргэ» рассказала сетевому изданию arcticpost.ru, что практикующий пластический хирург из Москвы может «вырастить» имплант для утраченного уха, восстановить нос и щеку. Почему они это делают?
22 апреля 2024

Еще один «Золотой ворон» в копилке Якутии

Дебютный документальный фильм якутского режиссера Варвары Кулаковской "Кочевье" получил спецприз престижного кинофестиваля
21 апреля 2024

Два «Золотых ворона» летят в Якутию

Премьера фильма якутского режиссера Михаила Лукачевского «Там, где танцуют стерхи» состоится в Якутии только 25 апреля, но он уже начал получать престижные кинонаграды
20 апреля 2024

В Якутске начали разбирать деревянный дом, бывший следственный изолятор НКВД

Дверь тюремной камеры, сохранившейся до наших дней, будет передана в Музей политической ссылки.  
19 апреля 2024

В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

Напомним, по итогам первого сезона конкурса призером стал якутянин Дугуйдан Винокуров, преодолевший верхом на лошади 800 километров, проехав из Оймякона до магаданского поселка Сеймчан, тогда в конкурсе участововали 201 работа из 41 региона страны.
18 апреля 2024

Режиссер Иван Кривогорницын приступил к созданию нового фильма

Темой новой ленты станет история исчезнувшего города Зашиверска, вымершего в середине 19 века от черной оспы.
18 апреля 2024

Председатель Всероссийского общества памятников истории и культуры Якутии Руслан Васильев не может сдержать слез

Дом Юшманова не успели признать объектом истории и культуры. Оригинальные оконные наличники были ранее вывезены в Музей дружбы в Соттинцы. Что дальше?