Экономика

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
29 марта 2024

В Правительстве обсудили реализацию третьего этапа развития Восточного полигона железных дорог

Главная цель инвестпроекта – обеспечение развития провозной и пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 2035 года, в том числе достижение провозной способности по итогам 2030 года – 210 млн т, по итогам 2032 года – 270 млн т.
28 марта 2024

Местные кадры для строительства железной дороги до Магадана необходимо готовить уже сейчас

Замгендиректора по стратегическому развитию – руководитель Представительства АК «Железные дороги Якутии» в г. Якутске Алексей Местников рассказал о проекте на панельной сессии «Потребность в трудовых ресурсах в Мегино-Кангаласском улусе. Вызовы и стратегии».
27 марта 2024

На авто на газу предусмотрена налоговая льгота

Владельцы таких машин имеют право на 50% скидку.
22 марта 2024

Утверждено постановление о федеральной государственной информационной системе мониторинга северного завоза

С ее помощью предполагается обеспечить централизованное планирование кампании и своевременно выявлять риски сбоя поставок; также ФГИС поможет построить оптимальные по продолжительности и стоимости логистические маршруты, обеспечит спецмаркировку грузов северного завоза, позволит автоматизировать сбор статистической информации.
22 марта 2024

Кого освободят от пеней и комиссий при оплате коммуналки

Минтруд подготовил список тех, с кого не возьмут лишние деньги: члены многодетной семьи старше 18 лет, пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, члены семей погибших или умерших инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.
22 марта 2024

В Якутии отелились 9 869 коров

По оперативным данным в хозяйствах республики осталось 64,9% заготовленного сена, 72,9% силоса и 67,3% сенажа.