Здоровье

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
18 апреля 2024

Расширен перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий

В него добавлены три комбинированных препарата, применяющихся для лечения больных с различными вирусными и бактериальными инфекциями и инфекционно-воспалительными заболеваниями.
18 апреля 2024

Часть номерного фонда санатория «Бэс Чагда» в Москве подвергнется реновации

Но интерьер и отделку помещений сохранят в духе классического курортного здания, узнало сетевое издание arcticpost.ru  
17 апреля 2024

Комитет по охране здоровья внес предложения по допфинансированию вакцинации против ротавирусной инфекции, вируса папилломы человека и клещевого энцефалита

Депутаты также обозначили необходимость финансирования с 2025 года развитие национального биобанка на базе Национального центра медицины, его наличие позволит внедрить методы диагностики наследственных заболеваний, обеспечит всеобщий охват скринингом врожденных генетических заболеваний новорожденных, поможет сохранению генофонда населения и внедрит в работу реестр распространенных мутаций в Якутии.
10 апреля 2024

В Хангаласском улусе в аптеке почти год не вели журнал учета наркопрепаратов

Также не вносились отметки об утилизации веществ с истекшим сроком годности.
5 апреля 2024

Детские сады Амгинского улуса получили методпособия от «Лаборатории детства»

Такие же комплекты с изданиями о физическом развитии, закаливании, гигиене полости рта, витаминизации и профлактике микроэлементозов на безвозмездной основе уже переданы в дошкольные учреждения Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Намского и Вилюйского районов.
1 апреля 2024

Лучшая участковая медсестра республики работает в Якутской городской больнице №3

Уйгулаана Колесова победила в номинации «Лучшая участковая медсестра» проекта «Профессия – ЖИЗНЬ»; в нем приняли участие 30 специалистов разных медучреждений региона, 10 из них вышли в финал, все они включены в кадровый резерв минздрава.
29 марта 2024

Прокуратура: ГАУ РС (Я) «Поликлиника № 1» без должного оснащения

В частности, отсутствуют прибор для измерения уровня окиси азота в выдыхаемом воздухе, электромиограф, ультразвуковой сканер, бодиплетизмограф и др. (всего 12 видов оборудования); суд обязал учреждение  приобрести медизделия.