Политика

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира политики, экономики и спорта в России. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
25 апреля 2024

Колыма & Индигирка. Кто кого?

Три эксперта сетевого издания arcticpost.ru выразили мнение о предстоящих выборах депутата от Среднеколымского, Оймяконского, Момского, Верхнеколымского и Абыйского районов. Там будет жарко
24 апреля 2024

В Якутии внесены изменения в правовое регулирование закона в области обращения с животными без владельцев

НПА, в частности, вводит юридическое понятие «немотивированная агрессивность», особь, проявляющая ее, характеризуется как «представляющее социальную опасность».
22 апреля 2024

Почему президента СВФУ Евгению Михайлову оставили с носом и что будет с безнадзорными собаками?

Сетевое издание arcticpost.ru поинтересовалось, какие проблемы будут обсуждать завтра народные избранники
19 апреля 2024

Лидер ЛДПР Якутии: Суд принял справедливое решение

Ранее мандатная комиссия парламента отказала Гаврилу Парахину в регистрации депутатского объединения в связи с невозможностью создания фракции в лице одного депутата. Один в поле воин дал комментарий сетевому изданию arcticpost.ru  
18 апреля 2024

Ил Тумэн устанавливает дополнительные ограничения курения табака

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по охране здоровья Светлана Давыдова ознакомила участников круглого стола о комплексной антиалкогольной и антитабачной политике в Якутии с республиканским законопроектом об установлении дополнительных ограничений курения табака в общественных местах.
8 апреля 2024

В парламенте Якутии состоялись личные приемы граждан

К Алексею Еремееву гражданка Г. обратилась по вопросу содействия в публикации книги о заместителе председателя правления «Холбос», возглавлявшей Союз женщин Якутии в 1917-1930 гг., Евдокие Обутовой; народный депутат дал соответствующее поручение сделать запрос для включения данной рукописи в серию «Выдающиеся люди республики».
5 апреля 2024

Алексей Еремеев: Новые механизмы господдержки позволят сократить сроки доставки и стоимость товаров для северян

Депутаты Ил Тумэн во главе со спикером  Алексеем Еремеевым проводили планомерную, системную работу, активно участвовали в работе круглых столов, рабочих совещаний по проектам федеральных законов, касающихся развития регионов АЗРФ и северного завоза; они внесли 5 поправок в основной законопроект и 1 – в закон-спутник и 4 из них, касающиеся исключения муниципальных образований из тех органов власти, которые осуществляют северный завоз были приняты.