Представители шести стран представят свои работы на кинофестивале «Северный характер»

625
1 минута
Представители шести стран представят свои работы на кинофестивале «Северный характер»
XIV международный кинофестиваль «Северный характер» состоится в Мурманске 14–20 ноября в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг.
В конкурсе кинофестиваля будут представлены 95 работ: четыре сериала, восемь полнометражных фильмов, восемь документальных фильмов хронометражем до 90 минут, 16 фильмов до 60 минут, а также 14 телевизионных программ и 35 короткометражных фильмов. В конкурсе примут участие работы представителей шести стран: России, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана и Швеции. Кроме того, гости «Северного характера» смогут ознакомиться с работой из Испании, которая была создана совместно с Россией.
Международный кинофестиваль «Северный Характер» проводится в Мурманске с 2008 года. В прошлом году международный кинофестиваль «Северный характер» в формате офлайн посмотрели более 10 тысяч человек в трех странах мира — России, Норвегии и Швеции. Онлайн фестиваль набрал свыше 50 тысяч просмотров. Гран-при «Северного характера» в прошлом году получил фильм «Купе номер 6».