5,6 лет общего режима получил экс-глава ОЭБиПК ОМВД России по Ленскому району, отправивший своего начальника в кому

1173
1 минута
5,6 лет общего режима получил экс-глава ОЭБиПК ОМВД России по Ленскому району, отправивший своего начальника в кому
Ленский районным судом РС(Я) огласил приговор в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Ленскому району, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 10.11.2023 сотрудники ОМВД России по Ленскому району отмечали профессиональный праздник – День работника органов внутренних дел в ресторане «Лена» в городе Ленске. В ходе празднования, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему начальнику, который ранее высказал претензии относительно его служебной деятельности, умышленно нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове. В результате умышленных действий осужденного, потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга тяжелой степени. Потерпевший с места преступления был госпитализирован в медучреждение.

В судебном заседании представитель потерпевшего заявила гражданский иск о взыскании с подсудимого суммы утраченного заработка за период нетрудоспособности потерпевшего, за причиненный имущественный ущерб и моральный вред.

Судом признано право гражданского истца на удовлетворение гражданского иска и принято решение о передаче его для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила объединенная пресс-служба судов РС(Я).

Поясним, речь идет о драке капитана полиции, экс-начальник ОЭБиПК ОМВД России по Ленскому району Севрюгина Р.Ю. и подполковника полиции, врио начальника ОМВД России по Ленскому району Надточиева А.В. Скандал вызвал большой резонанс по стране.
Фото: Sputnik Табылды / Кадырбеков