Роспотребнадзор Якутии изъял 7 партий мясной продукции ненадлежащего качества и без документов о безопасности весом 123 кг

156
1 минута
Роспотребнадзор Якутии изъял 7 партий мясной продукции ненадлежащего качества и без документов о безопасности весом 123 кг
На показатели качества и безопасности исследовано 1170 проб мясной продукции, в том числе мясо птицы и продукты их переработки. Все пробы соответствовали заявленным характеристикам по показателям качества, в исследованных образцах не обнаружены пестициды, микотоксины, соли тяжелых металлов (мышьяк, ртуть, свинец, кадмий), генно-модифицированные организмы, антибиотики и радиоактивные вещества.
Вместе с тем, по данным лабораторного контроля удельный вес проб мясной продукции, не соответствующей обязательным требованиям по микробиологическим показателям составил 8,9%.  
Из оборота изъято 7 партий в объеме 123 кг в связи с несоответствием продукции по качеству, отсутствием документов, подтверждающих её качество и безопасность.
По фактам выявления несоответствующей установленным требованиям пищевой продукции ответственные лица привлечены к административной ответственности.
При возникновении сомнений относительно качества и безопасности мясной продукции или вы стали свидетелем факта нарушения при реализации мясной продукции, нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).
Если не устраивает качество продукции, необходимо написать претензию в адрес магазина. В случае, если продавцом не удовлетворены ваши требования необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).
Оставить обращение можно на сайте Управления  http://14.rospotrebnadzor.ru  в разделе «Прием обращений граждан» с авторизацией в Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ). При заполнении формы приема обращений необходимо указать наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу молочной продукции и адрес покупки. Эти данные необходимы для организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий.