В Якутской городской больнице №3 разработана четкая маршрутизация потоков пациентов

1392
1 минута
В Якутской городской больнице №3 разработана четкая маршрутизация потоков пациентов
Главный врач Якутской городской больница №3 Светлана Давыдова, в ходе планерного совещания министерства здравоохранения Якутии в режиме ВКС, поделилась опытом работы деятельности поликлиники с использованием цифровых технологий.  

«В больнице разработана четкая маршрутизация потоков пациентов, для чего были созданы службы с новым функционалом и обязанностями специалистов. Апробация новых методов позволила нам разделять потоки пациентов по времени с профилактической целью, по заболеванию, пациентов, нуждающихся в оказании неотложной медицинской помощи, при формировании расписания учитывать время с высоким потоком пациентов, повысилась доступность записи прикрепленного населения, более эффективно ведется работа диспансерного наблюдения, проактивной работы с группами риска. И самое главное, мы видим, что проект сказался на общем климате коллектива – идет снижение непрофильной нагрузки на медицинский персонал, нивелируются риски профессионального выгорания, повышается качество медицинской помощи и высвобождается время на работу с пациентами. Конечно, не все сразу получается, но эта работа в Якутской городской больнице №3 будет продолжаться и расширяться», - рассказала Светлана Давыдова.

Результаты оптимизации деятельности больницы уже начинают ощущать на себе пациенты. В Якутской городской больнице №3 организовано отделение неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению, кабинет «конвейерного» типа для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, отделение сопровождения пациентов, отдельные кабинеты для выдачи справок и диспансерного наблюдения.

Отметим, что ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница №3» на данный момент является одной из крупнейших в республике учреждений первичного звена здравоохранения и обеспечивает медико-санитарной помощью более 82 тысяч человек.

Пресс-служба ГАУ РС(Я) «Якутская городская больница №3»