Алексей Колодезников проверил объекты строительства

719
1 минута
Алексей Колодезников проверил объекты строительства
Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников проверил ход строительства сети газораспределения высокого давления по проспекту Ленина в городе Якутске, протяженностью 250 метров. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Введение в эксплуатацию данной сети газораспределения высокого давления позволит повысить качество жизни горожан. Так как это играет немаловажную роль в развитии газового хозяйства республики. На объекте задействованы две бригады сотрудников АО «Сахатранснефтегаз» и 6 единиц техники.

Также Алексей Колодезников проверил работы по ликвидации дефицита пропускной способности сетей газораспределения в районе улицы Студенческой (мкр Птицефабрика). Подрядчиком выступает ООО «Сайдыыстрой». На данный момент проложено порядка 800 метров в подземном варианте и порядка 60 метров надземно. Работы планируется завершить в конце июня текущего года.

Как сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников, введение в эксплуатацию данной сети позволит увеличить пропускную способность газораспределительных сетей в микрорайоне Птицефабрика.

«Это позволит создать техническую возможность подключения к газу домовладений, расположенных в данном районе города. Газификация населенных пунктов имеет значительный экономический и социальный эффект», - сказал генеральный директор компании.

Напомним, что в 2022 году устранение дефицита пропускной способности газовых сетей было произведено по Покровскому тракту в СОТ «Ионосфера», «Сырдах», «Степной», «Виктория».

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»