Реализация строительства Ленского моста возможна при финансировании 50 на 50

261
1 минута
Реализация строительства Ленского моста возможна при финансировании  50 на 50
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и глава Якутии Айсен Николаев обсудили финансирование реализации строительства моста через реку Лена.
Зампред правительства РФ подтвердил, что поддерживает проект при уровне финансирования из федерального бюджета не выше 50%.
Отметим, что эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на проведение работ по подготовке территории строительства платной автомобильной дороги с вантовым переходом через реку Лена в районе Якутска. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключени
На встрече стороны говорили о реализации нацпроектов в Якутии. В частности, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональному проекту «Дорожная сеть» в 2021 году планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 264,41 км автодорог, из них 216,12 км – региональных и 48,29 км – по городской агломерации Якутска.
Кроме того, коснулись хода жилищного строительства в республике, реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья и других инфраструктурных вопросов.