Строящиеся в Якутии детские сады получат лицензии в приоритетном порядке

282
1 минута
Строящиеся в Якутии детские сады получат лицензии в приоритетном порядке
Документы на получение лицензии на образовательную деятельность детсадов в с. Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района, с. Верхневилюйск Верхневилюйского района, г. Вилюйск Вилюйского района и п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района рассмотрят в приоритетном порядке. Об этом распорядился глава Якутии в воскресенье в ходе совещания по строительству школ и детских садов в районах республики.
Представители улусов отчитались по объектам, которые имеют разную степень готовности. На большинстве объектов ведутся строительно-монтажные работы, по некоторым ожидается заключение государственной экспертизы по проектной документации. Также есть необходимость пересмотра установленных зон подтопления, техприсоединения к сетям ресурсоснабжающих организаций и газоснабжения.
Айсен Николаев обратил особое внимание на обязательное обеспечение соответствия хода работ утверждённым графикам, на своевременное решение финансовых и технических вопросов, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).