В Якутии отремонтировали 38 школ

383
1 минута
В Якутии отремонтировали 38 школ
В Якутии федеральная программа капитального ремонта школ на 2022 год полностью выполнена. Всего в регионе отремонтировали 38 школ, включая учреждения в труднодоступных районах.
Глава Якутии поставил вопрос о необходимости распределения сэкономленных в рамках программы бюджетных средств на ремонт школ следующего этапа в 2023 году.
«Программа по капитальному ремонту школ, инициированная Президентом страны, нашла самый положительный отклик у жителей нашей республики, школы ремонтируются как в крупных городах, так и малых населённых пунктах, включая арктические районы. Работы проводятся в срок и республика имеет экономию при выполнении работ, которая могла бы быть направлена на ремонт тех школ, которые уже вошли в программу ремонта на следующий год», – отметил Айсен Николаев.
Республике на капительный ремонт школ на 2022-2023 годы выделили 2,8 млрд рублей. По федеральной субсидии был запланирован капремонт в 58 школах в 25 муниципальных образованиях и округах, 38 из которых отремонтировали в этом году.