Якутское пароходство понесло тяжелую утрату

29822
1 минута
Якутское пароходство понесло тяжелую утрату
На 57 году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни Ляпунов Анатолий Евгеньевич, начальник службы нефтеперевозок ПАО «ЛОРП».
Ляпунов А.Е. уроженец города Жданова Донецкой области.
В 1983 году закончил Якутское речное училище по профессии судоводителя, в 1991 году – Новосибирский институт инженеров водного транспорта по профессии инженера – механика, в 2011 году получил квалификацию экономиста – менеджера в РУДН.
В период обучения в училище и после его окончания работал рулевым –мотористом на т/х «Сибирский-2120» Жатайского судоремонтного завода и третьим штурманом-третьим помощником механика т/х «Вилюйск» Пеледуйской РЭБ.
В Управлении Пароходства Анатолий Евгеньевич трудился в должности инженера теплопартии с 1984 года, в 1994 году назначен начальником топливно– энергетического отдела, в 2010 и 2011 возглавлял службу по закупкам и снабжению и отдел материально – технического снабжения. С 2012 года в течение 3 лет руководил отделом бункеровки судов и снабжения береговых объектов управления главного инженера и в 2015 году был назначен начальником службы нефтеперевозок.
За безупречный труд неоднократно поощрялся корпоративными и ведомственными наградами – медалью «300 лет Российскому флоту», грамотами и благодарностями руководства, нагрудным знаком «Почетный работник водного транспорта», знаком «В память 200-летия Управления водными и сухопутными сообщениями», в 2018 году был удостоен золотого нагрудного знака «Почетный работник Ленского объединённого речного пароходства», в 2020 году его заслуги отмечены нагрудным знаком «Флотский крест».
Настоящий профессионал, всей душой болеющий за любимое дело, отличный товарищ, наставник молодежи – Ляпунов Анатолий Евгеньевич навсегда останется в сердцах своих коллег и друзей.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Анатолия Евгеньевича.
Светлая память!