Решение об отзыве кандидатуры Петра Аммосова может быть принято Центральным Комитетом КПРФ

1683
2 минуты
Решение об отзыве кандидатуры Петра Аммосова может быть принято Центральным Комитетом КПРФ
Не все спокойно в «датском» королевстве. Умиротворенный пятничный вечер в Якутии взорвала скандальная весть из телеграм канала якутского блогера Сусанны Рожиной о решении Бюро Якутского рескома КПРФ об исключении из партии скандально известного секретаря региональной ячейки по идеологии, народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петра Аммосова, в миру «Револьдыча».
Напомним, что его рейтинги поползли вверх после сексистского скандала с публичным обсуждением интимных подробностей государственной служащей республики в ходе заседания республиканского парламента в прямом эфире. Тогда партийцу сошло с рук его неуместное и крайне эмоциональное высказывание, оставив лишь новое прозвище «Сиськин».
Очередное недовольство однополчан Аммосова можно понять. На днях по социальным сетям распространилось возмутительное видео, где главный герой на великом и могучем комментировал иркутским журналистам внутреннюю кухню рескома, выражался матом в адрес своего коллеги почтенного возраста, уважаемого человека, первого секретаря Виктора Губарева и, в целом, нес околесицу о своих «космических» успехах и астрологии. Не соответствующее коммунисту, да и любому благоразумному человеку, поведение повлекло за собой осуждение со стороны членов партии.
«Губарев без согласия ЦК партии вряд ли пошел на это. Думаю, они оценили репутационные потери от ренегатства Аммосова и увидели, что его присутствие в партии более опасно, чем его отсутствие. Как в задаче: «Простить нельзя помиловать». Все эти процессы говорят о том, что в Якутском рескоме происходят серьезные подвижки и наметился значительный раскол.  Идет борьба за кресло первого секретаря КПРФ. Сейчас коммунисты буду интриговать», - поделился мыслями эксперт сетевого издания arcticpost.ru.
Решение об отзыве кандидатуры Петра Аммосова по участию в выборах в Государственную Думу, скорее всего, будет принято Центральным Комитетом КПРФ в Москве. Но в любом случае, можно говорить о закате политической карьеры зарвавшегося депутата.
Кстати, на официальном сайте партии нет ни малейшего упоминания ни о разразившемся скандале, ни о принятом постановлении.