Виталий Обедин: Мы не сиамские близнецы

1630
2 минуты
Виталий Обедин: Мы не сиамские близнецы
В своем телеграм канале, обескураженный скандальным заявлением своего боевого товарища и соратника Владимира Федорова на форуме провластных партийцев, руководитель регионального отделения “Партии дела” по Якутии Виталий Обедин был немногословен: «Не спрашивайте. У меня нет ответов». Однако, сделал исключение для сетевого издания arcticpost.ru.
«Мы не сиамские близнецы. Я знал, что он пойдет на форум, но там должна была прозвучать нейтральная речь - призыв к честным и конкурентным выборам», - ответил он на вопрос стала ли неожиданностью данная новость.
При этом Виталий Обедин подтвердил, что его планы не изменились: «Будем собирать подписи и регистрировать "Партию Дела" для участия в избирательной кампании».
Как сообщают источники, якутский предприниматель и опальный политик Владимир Федоров, давно абстрагировавшийся от партии «Единая Россия», оказался действующим его членом. Согласитесь, не каждого допускают на региональный форум партии власти и дают слово, где он может сделать неожиданное заявление. Владимира Федорова допустили.
«Сейчас настало такое время. А личные амбиции, которые были у каждого, а они есть сегодня, должны уйти на второй, я думаю на третий и четвертый план. Сейчас не время делить. Я хотел бы отметить главу Якутии Айсена Николаева, который в последнее время несколько раз замечал, что необходимо объединяться и двери партии «Единая Россия» открыты. Я неоднократно стучался в дверь и чувствую, что меня услышали», - сказал он в своем выступлении перед партийцами.
Ранее глава Якутии Айсен Николаев призвал примкнуть в ряды «Единой России» даже тех, кто ранее критиковал партию.
Срежиссированное кукловодами шоу произвело фурор. Телеграм каналы, как-либо влияющие на политическую обстановку в республике, гадают, что стоит за этим – легитимизация предстоящих выборов Ил Дархана, либо «лихо закрученный предвыборный сценарий со стороны Федорова».