Внупол Якутии Гаврильев вылетел в Олекминский район. Спасать выборы?

754
2 минуты
Внупол Якутии Гаврильев вылетел в Олекминский район. Спасать выборы?
Как сообщают сотрудники администрации Олекминского района, после скандальных публикаций о проходящих выборных баталиях в сетевом издании arcticpost.ru к ним срочно вылетел заместитель руководителя администрации главы и правительства Якутии, отвечающий за внутреннюю политику Юрий Гаврильев. С какой целью пока неизвестно, но они ожидают очередного административного давления по кандидату от партии «Единая Россия».
Напомним, что сегодня в село Хоро высадился десант руководства районной администрации во главе с кандидатом от партии власти. Там они проводят агитационную работу. Еще 23 мая кандидат в народные депутаты Ил Тумэн шестого созыва по Олекминскому одномандатному избирательному округу № 12 Алена Колмыгина попросила администрацию района создать равные права для всех участников избирательной кампании и приглашать в поездки всех участников выборов.
В ответ рабочая группа под руководством главы Олекминского района Николая Харбина, по всей видимости уже находящегося в отпуске, выехали одни вместе с кандидатом от партии власти на лодке главы Хоринского наслега Александра Макарова и с еще одним заместителем главы района Петром Федоровым в подтопленное село Хоро. Естественно, не предупреждая о своем визите своих оппонентов.
«Ваше предложение о выезде в составе рабочих групп администрации района по населенным пунктам Олекминского района принято, в случае выезда, Вам будет сообщено о месте и времени», - написал исполняющий обязанности главы администрации района Николай Кузнецов в издевательском ответе на официальный запрос кандидата от КПРФ.
После визита рабочей группы в социальных сетях вбросили призывы от лица жителей села Хоринцы, которые выражают слова благодарности не руководству республики или МЧС, которые их спасали, а некоему Николаю Кульбертинову, который в нарушение закона оказался в правительственном вертолете и в силу ограниченных полномочий не в состоянии решать ни рабочие вопросы, ни вопросы, касающиеся руководства районом. В последние два дня он посетил села Кяччи, Улахан Мунгку, ряд организаций Олекминска.