В Олекминске продолжается строительство спального корпуса для стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов

1154
1 минута
В Олекминске продолжается строительство спального корпуса для стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов
«Строительство спального корпуса на 200 мест для стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов в г. Олекминске идет в рамках запланированного графика. Готовность составляет 62%. Генподрядчик должен выполнить все работы в полном объеме и сдать объект в эксплуатацию к концу года», - подчеркнула министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова, находящаяся с рабочим визитом в Олекминском районе.
Объект строится для людей с ограниченными возможностями по здоровью, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании. В настоящее время в учреждении проживают 371 человек с разных уголков республики. Уход и организацию жизнедеятельности осуществляют 224 работника.

Она подчеркнула, что в Якутии уделяется особое внимание укреплению материально-технической базы социальных учреждений, ведется планомерная работа по улучшению условий проживания подопечных.

Напомним, данный объект строится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография».

Пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии