В селе Чурапча Чурапчинского улуса детям-сиротам вручены ключи от квартир

650
1 минута
В селе Чурапча Чурапчинского улуса детям-сиротам вручены ключи от квартир
В центре села Чурапча в микрорайоне Куогалы завершено строительство 6-квартирного дома для детей сирот на улице Красильникова 49, который построен в рамках федеральной и республиканской программ обеспечения детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями.  Символическую красную ленту в торжественной обстановке перерезали глава улуса Степан Саргыдаев и глава села Чурапча Владимир Сивцев.

В своих выступлениях они отметили, что это итог эффективной совместной работы федеральных, республиканских и муниципальных властей.  «Президент РФ В.В.Путин ставит задачу отстаивания прав данной категории граждан. Обязательства государства перед детьми-сиротами должны быть исполнены в полном объёме. Мы и далее будем продолжать работу в данном направлении. Поздравляю всех вас с новым жильем, желаю счастливой жизни в новом доме!», - подчеркнул Степан Саргыдаев.

Валерий Яковлев, ставший хозяином новой квартиры, в своем приветствии от имени получивших ключи от квартир, выразил благодарность представителям власти и строителям за такой ценный подарок в канун Нового года. Таким образом, ключи от квартир получили Валерий Яковлев, Айаал Протопопов, Дмитрий Попов, Александр Сидоров, Аркадий Вырдылин и Ньургун Смирников.

Пресс-центр МО «Чурапчинский улус»