Кадровые кульбиты в РИИХ «Сахамедиа» продолжаются

996
1 минута
Кадровые кульбиты в РИИХ «Сахамедиа» продолжаются
Управляющий Крестьянского рынка Якутска Сулустан Заболоцкий планирует занять кресло заместителя генерального директора республиканского информационно-издательского холдинга «Сахамедиа».  Какое направление деятельности будет курировать новый сотрудник неизвестно.
«Из мясника в газетчики», - так прокомментировал новое решение властей республики источник arcticpost.ru.
Такая новость шокировала немногочисленное медиасообщество, посвященное в кадровое закулисье. Только недавно «пресса» отошла от громкого назначения на руководящий пост бывшего помощника генерального директора "Алмазов Анабара" Виктора Колесова, без профильного образования и имеющего отдаленное отношение как к журналистике, так и к печатной прессе.
Сулустан Заболоцкий также далек от «газетчиков». Он учился на факультете иностранных языков ЯГУ им. М.К. Аммосова, играл в КВН. Работал в управлении по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД. В октябре 2019 года был назначен управляющим Крестьянским рынком Якутска, затем замгендиректором. В июне прошлого года стал фигурантом скандального дела о даче взятки. Ему пытались всучить 80 тыс. рублей. Известен в широких кругах пикантными  историями из личной жизни и является родным сыном народного артиста республики Владимира Заболоцкого.
Другой источник arcticpost.ru поделился мнением, что целью назначения далеких от профессии людей станет деятельность по дестабилизации коллектива и дальнейшей реорганизации предприятия.
Поговаривают, что эти назначения личная протекция недавно назначенного заместителя руководителя Администрации главы и правительства Якутии Юрия Гаврильева, который расставляет на ключевые позиции по информационному сопровождению своих близких друзей.