Центр культуры имени Гагарина проводит фестиваль «День Героя» к 100-летию Федора Попова

333
1 минута
Центр культуры имени Гагарина проводит фестиваль «День Героя» к 100-летию Федора Попова
В Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина города Якутска идет подготовка к молодежному фестивалю патриотической песни «День Героя», приуроченному к 100-летию Федора Попова.
Гала-концерт финалистов состоится 5 февраля 2022 года. В отборочном туре приняли участие более 400 конкурсантов со всей республики.
Как отмечают организаторы фестиваля, его цель - популяризация военно-патриотической песни, всероссийской памятной даты – Дня Героев России и 100-летия первого из якутского народа Героя Советского Союза Федора Кузьмича Попова.
Напомним, что проект основывается на опыте проведения вокального конкурса патриотической песни «День Героя», который проводился с 2016 года в Городском доме культуры им. Ю.А. Гагарина среди любительских коллективов и солистов, и является его продолжением с выходом на более высокий профессиональный уровень.
Планируется, что молодежный фестиваль «День Героя» станет ежегодным, в нем будут принимать участие партнеры из сферы культуры и искусства.
Отметим, что проект фестиваля победил в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив-2021. Его реализация способствует выявлению и поддержке талантливых участников, а также формированию социокультурной молодежной среды, дающей возможность творческой самореализации, общения и качественного досуга.