В АО «АК «ЖДЯ» открыли трудовую четверть для алданских школьников и поздравили ребят с Днем защиты детей

550
2 минуты
В АО «АК «ЖДЯ»  открыли трудовую четверть для алданских школьников и поздравили ребят с Днем защиты детей
В День защиты детей, в Акционерной компании «Железные дороги Якутии» состоялось открытие летней трудовой четверти для несовершеннолетних в свободное от учебы время. В 1 смену, которая пройдет с 1 по 30 июня, изъявили желание поработать 32 школьника от 14 до 18 лет, в том числе дети сотрудников и смежных организаций.
Приветствуя ребят от имени генерального директора АО «АК «ЖДЯ Василия Владимировича Шимохина с началом трудовой деятельности, заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник рассказал им о компании «Железные дороги Якутии, об истории и традициях международного Дня защиты детей. Напомнил о том, что они стали членами Компании и на них в полном объеме распространяется Трудовой кодекс Российской Федерации, в том числе и требования соблюдения трудовой дисциплины.
Начальник отдела организации  труда  и заработной платы Алексей Корниенко объяснил детям график работы и условия оплаты труда в соответствии с Трудовым кодексом.
«Работа по организации летней занятости школьников в свободное от учебы время проведена Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» совместно с Центром занятости Алданского района. Ребята смогут в летние каникулы приобщиться к полезному труду и заработать деньги.  Это даст им также  полезные навыки работы в коллективе, которые пригодятся им в жизни.  У нас они будут в основном  заниматься уборкой и благоустройством территорий, побелкой деревьев, прополкой цветов, покраской  ограждений и т.п. Детей распределили по структурным подразделениям  и закрепили за ними ответственных сотрудников, которые будут руководить их трудовой занятостью» - сказал Владимир Мирошник.
Также в честь Дня защиты детей и в целях патриотического воспитания для участников летней трудовой четверти, юнармейцев, членов православного военно-патриотического клуба «Молодая Якутия» и отряда «Юнавиа» Акционерной компаний «Железные дороги Якутии» организован бесплатный просмотр легендарного фильма «Офицеры» в кинозале «Чудо-парка».
В этот детский праздник железнодорожники поздравили и юных пассажиров поезда Нижний Бестях – Тында, вручив им игрушки, раскраски и карандаши.
Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»