Железнодорожники провели в Алдане велопробег в честь своего профессионального праздника

392
1 минута
Железнодорожники провели в Алдане велопробег в честь своего профессионального праздника
5 августа в Акционерной компании «Железные дороги Якутии» прошел велосипедный пробег в честь профессионального праздника – Дня железнодорожника.
Цель мероприятия — приобщение сотрудников к здоровому образу жизни и поддержка спортивных традиций.
В велопробеге приняли участие более 20 любителей велосипедного спорта из разных структурных подразделений ЖДЯ.
Участники велопробега с флагами ЖДЯ и в корпоративных футболках проехали порядка 5 км от здания управления дороги до железнодорожного вокзала и обратно. В пути была сделана остановка на территории станции Алдан, где они провели флешмоб, посвященный  Дню железнодорожника.
Несмотря на проливной дождь, все участники велопробега успешно завершили маршрут, доехав в прекрасном настроении до финишной точки.
«Впервые велопробег в честь профессионального праздника мы провели в прошлом году, и теперь он станет традиционным. Очень важно проводить такие мероприятия, которые способствую сплочению коллектива, а тем более спортивные мероприятия. Участники велопробега своим примером показали, что здоровый образ жизни и активный отдых – это, к чему должен стремиться каждый человек» - сказала председатель профкома Наталья Егоровна Онофрийчук.
Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности, правил дорожного движения и при сопровождении сотрудников ГИБДД на всем пути следования.

Пресс-служба АК «ЖДЯ»