Росаккредитация, ФНС и Минкультуры стали «отличниками» цифровизации

27849
1 минута
Росаккредитация, ФНС и Минкультуры стали «отличниками» цифровизации
Заместитель Председателя Правительства провёл совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти. В нём также принял участие Министр цифрового развития Максут Шадаев.
На совещании были подведены итоги работы министерств и ведомств за первое полугодие 2021 года по достижению показателей ведомственных программ цифровой трансформации (ВПЦТ), а также обсуждалось их кассовое исполнение.
«Рейтинги руководителей цифровой трансформации показывают нам комплексную картину оценки качества выполнения поручений, реализации ВПЦТ и кассового исполнения. Таким образом, чемпионы показали достойный и, что важно, системный результат. Всем министрам ежемесячно будем направлять письма с указанием топ-3 чиновников, отвечающих за “цифру”, и перечень самых отстающих. По итогам первого полугодия лучшие результаты продемонстрировали Росаккредитация, ФНС и Минкультуры. В передовиках также Минпромторг, МЧС, Казначейство и ряд других, всего 20 таких ФОИВ. Есть те, кто набрал наименьшее количество баллов», – отметил Дмитрий Чернышенко.
Заместитель Министра цифрового развития Олег Качанов доложил о статусе соблюдения ФОИВ графика перевода госуслуг в электронный вид.
Вице-премьер подчеркнул, что перевод социально значимых госуслуг в цифровой формат должен быть на особом контроле у руководителей ФОИВ, так как эта работа ведётся по поручению Президента, сообщает пресс-служба правительства РФ.