Выдюжат?

524
1 минута
Выдюжат?
В Окружной администрации города Якутска 26 марта прошла рабочая встреча заместителя главы городского округа «город Якутск» Антона Алексеенко с генеральным директором ООО «Испытание автомобилей Хэйлунцзян Хунхэгу» Чжао Синьхуа из Китайской Народной Республики.

Во встрече также приняли участие руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников, начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Василий Амбросов и другие руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

В ходе рабочей встречи обсудили возможность сотрудничества и совместной работы в области испытания электро-автомобилей. В частности, речь шла о возможности тестирования электрических автобусов китайского производства в условиях якутской зимы.

Напомним, что в рамках утвержденного Президентом страны мастер-плана по развитию города Якутска предусмотрен проект модернизации маршрутной сети общественного транспорта, и одной из составных частей проекта является обновление подвижного состава в количестве 250 единиц техники.

В настоящее время во многих крупных городах России уже несколько лет активно используются электрические автобусы, которые хорошо себя показывают, как с точки зрения экономической составляющей, включающей в себя затраты на топливо, так и с точки зрения экологии. Данный вид транспорта не выбрасывает в атмосферу большое количество горючих газов, что положительно влияет на экологию городов.

"Хунхэгу" проводит различные испытания с SAIC Volkswagen, Guangzhou Automobile Group, Hyundai Mobis и другими отечественными и зарубежными производителями автомобилей и запчастей и исследовательскими институтами.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска