Демешин обратил внимание на обеспечение жильем детей-сирот в Якутии

371
1 минута
Демешин обратил внимание на обеспечение жильем детей-сирот в Якутии
В результате комплексных мер в регионе более 500 детей-сирот в прошедшем году обеспечены жильем, сообщил на заседании расширенной коллегии прокуратуры Якутии заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин.
Он отметил, что число лиц указанной категории в республике в разы меньше, чем в большинстве регионов Дальнего Востока (в Бурятии в очереди более 5 тыс. детей-сирот, в Забайкалье – почти 7 тыс., в Хабаровском крае – 4 тыс.).
«Убежден, что органы власти республики способны решить этот социально значимый вопрос и обеспечить положенным жильем состоящих на учете 1 220 детей-сирот», - сказал он.
Отметим, расширенное заседание коллегии прокуратуры Якутии, проходящее сегодня, 3 февраля, которое проводит Демешин, посвящено итогам работы надзорного органа республики в минувшем году, будут также обсуждены задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности в текущем.
В работе коллегии принимают участие глава республики Айсен Николаев, председатель ГоссобранияАлексей Еремеев, главный федеральный инспектор Евгений Корнеев, а также руководители правоохранительных органов республики, работники прокуратуры Якутии.