В селе Чурапча забили первую сваю библиотеки-архива

401
1 минута
В селе Чурапча забили первую сваю библиотеки-архива
Сегодня в селе Чурапча забили первую сваю библиотеки-архива Чурапчинского улуса. Строительство осуществляется  в рамках реализации мероприятий общереспубликанского движения добрых дел «Моя Якутия в ХХI век».
«Сегодня Общероссийский день библиотек, день библиотекарей и всех, кто любит книги и чтение мы отмечаем таким событием. И в следующем году сможем уже открыть двери нового здания. Наша библиотека-архив имени Егора Афанасьевича Борисова ориентирована не только на книжный фонд, сколько на пользователя и работе с молодежной аудиторией. На месте снесенного ветхого здания бывшей поликлиники, где население укрепляло свое здоровье, теперь будет новое здание библиотеки-архива, где будет развиваться духовное начало жителей. Радует, что уже идет строительство и этого объекта, и в нашем районе появятся новые, современные здания социальных объектов», - подчеркнул глава Чурапчинского улуса Степан Саргыдаев.
Здание будет двухэтажным общей площадью - 755 кв.м. Подрядчик объекта «ПД-инжиниринг» планирует завершить работы в октябре 2023 года.
Пресс-центр МО «Чурапчинский улус»